Ручные работы

Ручная погрузка и разгрузка – дело не легкое, отнимает много сил. Смоленск — город с различными инфраструктурами и потребностями, поэтому грузчикам приходится работать не покладая рук. Особенно, если ручной способ погрузки – единственный способ перемещения груза. К сложным случаям можно отнести разгрузку мебели, продуктов, мелкие коробки, печатную продукцию.

Погрузка и разгрузка механическими методами

Существует механической способ разгрузки и погрузки груза. Для этого используется специальная техника – погрузчики, которая успешно заменяет человека, особенно, если речь заходит о прочных материалах.

В Смоленске можно встретить несколько видов погрузчиков:

Вилковый

вилковый-погрузчик

Этот тип погрузчика используется в больших магазинах и складах. Он помогает перемещать груз, разгрузить, загрузить и складировать даже на самых верхних полках. Исходя из названия, можно представить внешний вид помощника. На его передней части расположены вилы, или иная напоминающая их конструкция. На этом принципе основаны все вилковые погрузчики. С помощью вил можно поднять, переместить груз. Для удобства подцепления используют торговые поддоны, или паллеты. Благодаря тому, что они немного возвышаются, можно без труда подсунуть под них вилы и переместить груз.

Штабелер

штабелер

Так называется устройство, предназначенное для подъема, перевозки и систематизирования хранения на верхних полках и стеллажах тяжелого груза. В отличие от вилкового устройства штабелер гораздо легче и проще, это влияет на его эксплуатационные качества. Так, штабелер можно назвать миниатюрным вилковым погрузчиком. Если вы задумались о приобретении такого устройства, внимательно изучите разницу.

Рокля

рокля

Гидравлическая тележка, в простонародье рокля (часто «рохля»), позволяет переставлять грузы с места на место вручную. Самым удобным способом перемещения по-прежнему остается хранение груза на паллетах.

Интересный факт: слово «рокля» появилось практическими с первыми тележками. Дело в том, что первым поставщиком гидравлических приспособлений была компания Rocla, которая снабжала тележками весь СССР.

Главное отличие рокли от обычной, привычной для всех тележки в том, что она имеет своеобразный гидравлический домкрат. Управляя рычагами и тягами, человек может поднимать и опускать вилы с грузом без особых затруднений. Существуют тележки гидравлические и самоходные.

Электротележкаэлектротележка

Электротележка или на английский манер электрокар, представляет собой тележку на колесах, оснащенную электрическим приводом. По своему строению и принципу она очень похожа на простенький электромобиль. Тележку необходимо заряжать от обычной бытовой розетки. Тележка оснащена электродвигателем. Благодаря такому строению она не источает вредные газы и выхлопы, которые задымляют помещение и оставляют на грузе неприятный запах. Электрокары – самый распространенный погрузчик на складах пищевой продукции. Большой диапазон грузоподъемности – от ¼ тонны до 5 тонн – добавляет электротележкам популярности.

Краны

кран

Для погрузки и разгрузки тяжелых железобетонных конструкций в Смоленске используются краны. Они бывают разного размера, предназначения, хода, но все выполняют главную функцию – перемещают тяжелейшие балки, плиты, ЖБИ, оборудование, контейнеры и прочие габаритные грузы. Если оборудовать кран специальными захватывающими приспособлениями и грейферами, можно разгрузить и погрузить лесоматериал, щебень, гравий, песок и иные мелкие и рассыпчатые материалы.

Нашим клиентам мы рады предоставить любой вид погрузочно-разгрузочных работ. 24 часа в сутки.