Легко почистить от снега двор частного дома и выезд из него. А вот со стоянками транспорта, подъездами к предприятиям и площадям на производстве, то есть с местами, которые не чистят коммунальщики, как поступать? Заняться уборкой снега во времена сильного снегопада или таяния предлагает наша компания, специализирующаяся на уборке и вывозе снега в Смоленске.

Как происходит уборка снега в Смоленске

Процесс очистки территорий от снеговых масс совершается в несколько этапов:

  1. Расчищается площадка с использованием экскаватора.
    2. Снег грузится мини-погрузчиком.
    3. Самосвал вывозит его.

Снег в городе – это не совсем уже осадки, а масса, которая впитывает грязь, соли и песок, частицы бензиновой и мазутной жидкости. Все эти впитанные примеси уже никуда не денутся и останутся в весенней воде. Именно поэтому запрещено вывозить городской снег в близлежащие овраги.
Для таких нужд организуют специальные места, а в мегаполисах возможно применение спецоборудования, которое перерабатывает снеговую массу и очищает от загрязнений после таяния.

Какую заказать машину для вывоза снега?

Марка грузового автомобиля определяет его вместимость. Например, двухосный МАЗ, имеющий грузоподъемность 10 т, сможет уместить в кузове 8 кубометров груза, а трехосный МАЗ с грузоподъемностью 20 т умещает уже 16 кубов. Поэтому вторая модель самосвала способна увезти груза больше почти в два раза, значит, услуги по уборке снега могут стоить немного меньше.

КАМАЗ, имеющий объем кузова 12 куб. м, является промежуточным вариантом и может обслуживать места, где большая машина не проедет.
Кстати, не всегда количество снега, который автомобиль способен вместить, равняется его тоннажу.

Первое: снег можно загрузить с горкой, а вместимость авто рассчитывается по верхнему краю бортиков. То есть за раз возможно увезти груза больше, чем фактический объем кузова, на 3 или 4 куб. м.
Второе: немаловажное значение будет иметь состояние самой снежной массы. Она может быть слежавшейся или сыпучей. Слежавшегося покрова можно загрузить больше.
По этим причинам сделать точный расчет при вывозе снега бывает довольно непросто.

Из чего складывается цена услуги?

Стоимость услуг нашей организации, специализирующейся на вывозе снега, зависит от особенностей работы. В случае если клиент сам сможет выполнить очистку площади и погрузку снега, он оплачивает только работу самосвала (почасовую).

Кроме того, важны еще такие факторы:

  • Наличие площади для складывания отходов снега (собственной или взятой в аренду).
  • Расстояние от места, где нужно провести уборку снега, до мест его складывания. Чем короче это расстояние, тем ниже цена.

Для клиента выгодно заключить долгосрочный договор на расчистку территории. При этом клиент выплачивает фиксированную сумму, которая не зависит от объема ежедневной работы и количества осадков.
Мы даем гарантию на свои услуги, предлагаем приемлемые цены и всегда ищем к своим заказчикам индивидуальный поход.