Многие думают, что заказ грузчиков – это одно из самых простых занятий, ведь услуга легкая и не требует особых навыков от самой организации, где заказываются грузчики. Но, на самом деле, это заблуждение, ведь, как и в совершенно любом другом деле, здесь нужно знать некоторые нюансы и следовать им, чтобы получить подобающий результат на выходе.

Поиск исполнителей. Как делать правильно

Сегодня уже стало нормой, когда по любым вопросам человек обращается во всемирную паутину, также обстоят дела и с наймом грузчиков. Компании же, в свою очередь, понимают, что многие люди ищут организации именно через интернет, поэтому и стараются занять нишу, чтобы человек выбрал именно их. Сайты и предоставление подобной услуги возможно не только в крупных городах, но и даже в провинциях.

Как только пользователь вводит в адресную строку для поиска «грузчики недорого», то моментально система предлагает на выбор сотни страниц и организаций, готовых перевезти ваш груз в назначенное место. Но вместе с этим и возникает вопрос: «А какая из этих компаний самая лучшая?». Для этого необходимо обратить внимание на несколько вещей.

Первая такая вещь – сайт. Если сайт находится на верхних результатах поиска по системе, то это уже говорит о том, что компания старается вливать деньги и реализовывать свои услуги, продвигаясь и ища новых клиентов. Как правило, хорошие компании имеют прибыль, а значит и могут позволить себе подержать сайт из топ 10 поиска по Яндексу, Гуглу и другим системам.

Далее обратите внимание на грамотность оформления страниц. Дело в том, что некоторые хотят сэкономить на своих проектах, поэтому нанимают безграмотных людей, да и сами особо не проверяют результат работы. Также сайт должен давать пользователю номер телефона, на который можно позвонить в определенный промежуток времени. На другой стороне провода должен сидеть менеджер, который сможет ответить на все интересующие вопросы. Как правило, если вы позвоните по этому телефону, вам еще и предложат какие-то скидки, акции и прочие вещи.

Не стоит сразу же обращаться к первой попавшейся компании. Лучше всего потратить чуть времени, но зато после полностью освободиться от волнения и возможных будущих проблем. Нужно сравнивать компании, выбирая из них самую подходящую для вас.

Недорогие грузчики. Выбираем претендента

Даже после того, как уже несколько компаний были просмотрены, сделать выбор все еще трудно. Никогда не знаешь, что тебя может ждать, поэтому необходимо составить определенные письменные требования к грузчикам. Теперь у вас есть пункты, согласно которым можно сравнивать компании по определенным деталям. Составляем таблицу, чтобы было удобнее воспринимать полученную информацию.

Стоит рассматривать не только услуги, которые предоставляются компанией, но и стоимость работы грузчиков, ведь именно по этому параметру многие и выбирают тех, у кого будут заказывать услугу. Многие компании готовы предоставлять скидки, если грузчик будет занят на протяжении пяти и более часов.

Параметр цены не является прямым показателем того, какую компанию стоит выбирать, ведь некоторые грузчики выполняют очень скудный круг услуг, поэтому и ценник они ставят меньше. Другие же – мастера на все руки, как говорится, поэтому его услуги будут оцениваться куда дороже. Кроме того, во время самой подачи заказа, вас уже могут предупредить о повышенной сложности, а значит, надо будет доплатить. Особенно возрастает цена, если грузчики должны пользоваться каким-то своим оборудованием.

Если вы перевозите ценные грузы, то лучше выбирать опытных людей, которые уже знают, как необходимо расставлять вещи, чтобы они не повредились. Человек платит профессионалам за то, чтобы все вещи были доставлены в целости и сохранности, ведь, несмотря на ответственность, которая ложится на плечи грузчика, далеко не каждый подобающе подходит к своей работе.

Когда экономия может выйти боком?

Стоимость на услуги – это параметр, который формируется из совокупности самых разных переменных. Опыт работы, профессионализм, качество предоставляемых услуг и так далее – все это и есть те самые переменные. От этого и стоит отталкиваться.

Начнет с того, что грузчики с низкой заработной платой не особо то и захотят выполнять свое дело честно и на совесть. Как правило, такие люди выполняют лишь самые простые работы, по типу переноса из точки «А» и точку «Б». Но если вам потребуется транспортировка дорогостоящей или хрупкой вещи, то лучше обратиться к грузчикам из более высокой ценовой категории.

Особенно внимательно обращайте внимание на наличие договора, если такого не заключается, то лучше отказаться от услуги, так как перевозчик не будет нести ответственность за разбитую вазу, к примеру. В договоре должны быть расписаны все случаи и возможные варианты развития при перевозке груза. В отличие от таких организаций, мы заключаем договоры.

Наша компания предоставляет услуги грузчиков дешево, на фоне своих основных конкурентов. Любой житель города Смоленск может удостовериться в том, что мы выполняем свою работу на совесть.