Многие люди понимают всю важность и необходимость уборки в квартире, но не любят ею заниматься. Поскольку нельзя оставлять в квартире мусор, грязь и пыль, хозяйка пересиливает себя и начинает долгий и трудный процесс уборки, который не приносит радости.

Чтобы избавиться от надоедливой уборки, содержать квартиру в чистоте, а также иметь время для себя, каждая хозяйка может связаться с клининговой компанией в Смоленске. Доверив уборку профессионалам, можно не беспокоиться, – любое помещение жилого или производственного типа будет качественно убрано.

Регулярная уборка

Наиболее важным аспектом работы любой компании, предоставляющей услуги клининга, считается

регулярная уборка. При заключении договора на постоянную уборку квартиры либо офисного помещения выделяется необходимое количество сотрудников, которые будут заниматься тем или иным объектом. После прибытия на место первый этап их работы – освобождение помещения от пыли. Только настоящие мастера могут найти всю спрятавшуюся пыль и устранить ее до того, как она повторно осядет, поднявшись в воздух во время уборки.

Опыт работников свидетельствует о том, что простое протирание поверхностей влажными тряпками или подметание поднимает огромное количество пыли в воздух, часть которой обратно оседает на поверхности. Настоящие профессионалы справляются с пылью при помощи пульверизаторов. Смесь специальных средств смешивают с несколькими каплями эфирного масла, это позволяет полностью устранить пылинки.

Квартира всегда убирается в полном объеме – проводится влажная уборка помещений, тщательно вымываются санузлы, все плоскости на кухне, все поверхности. При необходимости возможен уход за растениями.

Постоянная уборка регулярно нужна и в офисных помещениях, где за неделю собирается огромное количество мусора, грязи и пыли от множества человек. Офис всегда достаточно быстро загрязняется и требует тщательной и профессиональной уборки. Пристальное внимание специалисты клининговых компаний обращают на малоэксплуатируемые помещения – именно в них оседает много пыли. Наиболее загрязненными считаются места общего использования – коридоры, места для курения, туалетные комнаты.

Частный дом в Смоленске убирать довольно трудно, если делаешь это в одиночку, – большие помещения, скопления пыли, наличие другой работы по дому. Лучший вариант для того, чтобы убрать частный дом, – вызвать профессиональную клининговую компанию.

Генеральная уборка

Наиболее важной в любом помещении считается генеральная уборка. Она выполняется в несколько этапов и связана с полной уборкой помещения. Некоторые клиенты беспокоятся о состоянии мебели и ценных вещей после их обработки чистящими веществами. Специалисты нашей клининговой компании в Смоленске имеют высокие стандарты работы и всегда бережно относятся к чужому имуществу.

В процесс уборки вовлекается каждая комната. В процессе уборки выполняются следующие этапы:

  • профессиональная уборка ванных комнат, душевых, туалетов;
  • поэтапная уборка кухонных помещений с дезинфекций и устранением старых грязных пятен;
  • мойка дверей;
  • очищение всех стеклянных поверхностей;
  • полноценная уборка на балконах;
  • устранение загрязнений с предметов мягкой мебели.

Главное назначение данного вида уборки – полное и тщательное устранение любого загрязнения в помещении.

Уборка после ремонта

Каждый человек знает, что такое убирать квартиру после работы в ней строителей. Чтобы не утруждать себя изнуряющей уборкой, сразу после перевозки вещей в новую квартиру или офисное помещение можно заказать клининговые услуги в Смоленске. Все то, что оставляет после себя застройщик – специфический мусор и пыль, убирает клининговая компания. Чтобы клиенты могли как можно быстрее заехать в помещение после ремонта, компания готова убрать все строительные отходы за короткое время.

Уборка квартиры является неотъемлемой частью переезда в квартиру от застройщика. Кроме распаковывания вещей, жильцы вынуждены заниматься вывозом мусора и чисткой квартиры. После ремонта необходимо применение специализированного оборудования, которое способно справиться со строительным мусором.

Чистка ковров

Химчистка ковров – трудоемкая и длительна процедура, для выполнения которой существует несколько вариантов:

  • Профессиональная чистка ковров сухим способом. Для проведения данных манипуляций используют пенообразные вещества с минимальным количеством воды. Данные средства применяются в тех случаях, когда допустить намокания поверхности нельзя. Вещество забирает на себя частички мусора, а обычный пылесос полностью их устраняет. Единственным недостатком такого способа считаются старые пятна, которые остаются на коврах.
  • Влажное очищение. Услуга предполагает применение особо агрессивных химических веществ, которые эффективно выводят даже самые сложные пятна.

После очищения ворс поднимают и просушивают – именно так ковры становятся чистыми.

Наша компания предоставит полный перечень клининговых услуг всем жителям Смоленска и пригорода, позволяя им насладиться личным временем и избавиться от ненавистной уборки.