Профессия грузчика относится к категории рабочих профессий, однако многие обыватели даже не задумываются о том, насколько ответственным и серьёзным является их труд. В Смоленске, как и в любом другом городе России, хорошие грузчики крайне востребованы. Каждая профессиональная деятельность зиждется на определённых знаниях, работа грузчика не исключение. Отсутствие знаний и сноровки может привести не только к повреждению груза, но и к потере клиента, поэтому подбор на эту вакансию в нашей компании проводится очень тщательный.

Чем занимается грузчик?

Грузчики в Смоленске ежедневно сталкиваются с работой, которая требует физической подготовки и определенных навыков. В обязанности грузчика входит:

  • Осуществление погрузки и выгрузки.
  • Выполнение внутри складской сортировки грузов и их перенос. Осуществляется этот процесс вручную или при помощи специальных средств для транспортировки: тачки, тележки, транспортеры и т.п.
  • Осуществление крепления груза на складе или в транспортном средстве.
  • Установка спецтехники и оборудования для выгрузки и погрузки.
  • Очистка используемых средств транспортировки.

Хорошие грузчики — профессионалы во всём. Все услуги, оказываемые квалифицированным грузчиком, осуществляются качественно, а самое главное, в комплексе. Спектр услуг включает: офисные и квартирные переезды, перевозку грузов, перевозку мебели, вывоз строительного и мусора и др.

Одним из главных принципов, которым руководствуются профессиональные грузчики, – отношение к товару, как к своему собственному, что предусматривает бережное отношение к грузу. При работе с хорошим грузчиком у вас не будет негативного опыта перевозок, так как крепление груза, его правильная упаковка и безопасная транспортировка оградят вас от каких-либо повреждений ваших вещей. Физическая подготовка работника играет значительную роль в данной профессии, потому что грузы бывают как незначительных размеров, так и особо крупных. Квалифицированный работник осуществит качественную разборку, упаковку, перевозку и установку груза в необходимом месте.

Из чего складывается зарплата

Оплата труда грузчика в Смоленске полностью зависит от его профессиональных качеств. Она может быть сдельно-премиальной или состоять из фиксированной заработной платы и премиальных. В некоторых случаях предусматривается почасовая оплата услуг грузчика. На размер премии влияет серьёзность, добросовестное отношение к своим обязанностям, выполнение установленных правил, оказание услуги на высшем уровне и отзывы благодарных клиентов.

Ответственность за сохранность товара грузчик берет на себя, поэтому в случае повреждения груза это негативно отразится на оплате его труда. Если клиенту комфортно работать с грузчиком, подмечена качественная деятельность, профпригодность и старательность, клиент часто оставляет чаевые, которые являются приятной надбавкой к жалованью.

Черты современного грузчика

От грузчика зависит имидж компании, а если клиент работает с компанией впервые, то и первое впечатление. Поэтому отбор сотрудников проходит очень тщательно и по многочисленным критериям. Основными требованиями к сотруднику являются: добросовестность, опрятность, исполнительность, стремление к развитию, интеллигентность, отсутствие вредных привычек.Грузчик должен быть во всем и всегда предельно корректным. Очень важным качеством является умение работать в команде, так как специфика работы грузчика предусматривает его взаимодействие с коллективом.

После того как человек устроился к нам на работу, он должен как можно быстрее вникнуть в тонкости профессии, научиться пользоваться оборудованием, привыкнуть к специфике работы, ведь вышеперечисленные моменты позволят увеличить свой доход.