Квартирный переезд – это большой стресс. Но если заранее продумать все детали и возможные трудности, он пройдет быстро и без проблем. Мы вам поможем!

Что следует учесть при квартирном переезде?

При переезде вы можете абсолютно все осуществить сами: упаковать вещи, разобрать мебель, отнести в ваш автомобиль, если таковой имеется, при прибытии в новую квартиру разгрузить, доставить на нужный этаж, распаковать вещи, собрать мебель. Согласитесь, очень хлопотное занятие. Если вы решите воспользоваться услугами грузчиков по объявлению, это немного упростит задачу, однако разборкой-сборкой мебели, упаковкой вещей снова придется заниматься вам. И наконец, если вы прибегнете к сертифицированным услугам компании по переезду, большую часть проблем на себя возьмут специалисты.

Проблемы, которые могут возникнуть в процессе квартирного переезда в Смоленске:

  1. Одна из трудностей – упаковка вещей. Этим стоит заняться заранее, можно составить список, в котором вы определите, какие вещи нужно упаковать и как именно. Хрупкие и бьющиеся предметы требуют особого внимания. Для них понадобится специальный упаковочный материал. Вы можете сложить их самостоятельно в коробки, обвернув бумагой или газетой, или воспользоваться услугами специалистов, что, конечно же, предпочтительней.
  2. Большое количество мебели в квартире также добавит вам хлопот.Мебель советского времени давно ушла в прошлое, на смену диванам-книжкам и стенкам пришли угловая и корпусная мебель, шкафы-купе и другая современная мебель. Она во многом лучше, удобней и функциональней, но и разобрать ее гораздо сложнее. На это уйдет много времени и сил. К тому же, если вы неумело осуществите разборку и сборку мебели, это может привести к печальным последствиям для нее, ведь даже профессиональная разборка не идет мебели на пользу. Чтобы свести к минимуму негативные последствия, лучше всего воспользоваться услугами профессионалов, которые справятся быстрее и качественнее благодаря своему опыту и использованию инструментов. Воспользуйтесь дополнительной услугой компании, и вы забудете об этой проблеме.
  3. Если вы при переезде транспортируете живые растения или животных, озаботьтесь заранее их безопасностью, ведь ответственность за такой груз будете нести именно вы.

Однако если вы воспользуетесь услугами компании — специалиста квартирных переездов, большую часть этих проблем вы никогда не узнаете.