При необходимости выполнить перевозку пианино в Смоленске, следует помнить, что эта задача очень ответственная и поручать ее можно только опытным и ответственным работникам. Пианино является достаточно тяжелым музыкальным инструментом, вес которого достигает нескольких сот килограмм, при этом оно очень хрупкое. Поэтому лучшим выходом будет предоставить эту работу нашей специализированной компании, которая выполнит перевозку с максимальной аккуратностью и за минимальное время.

Подготовка пианино к перевозке

Непосредственно перед перевозкой музыкальный инструмент следует тщательно подготовить к данной процедуре. От правильности выполнения подготовки напрямую зависит результативность всей операции. Являясь очень чувствительным инструментом, пианино реагирует на малейшие изменение влажности и температуры. Поэтому перевозку лучше всего выполнять лишь при наличии соответствующей погоды.

Грузовой транспорт также предварительно оснащается противоударными панелями и матами для предохранения инструмента от повреждений. Играет роль также и последовательность погрузки. Так пианино сначала ставится задней стенкой к борту. После этого оно приподнимается и продвигается вглубь грузовой платформы автомобиля.

Во время перевозки обязательно обеспечивается фиксация груза в кузове. Сама езда выполняется с максимальной осторожностью и строгим соблюдением скоростного режима.

Защитная упаковка

Для защиты от воздействия окружающей среды рояль или пианино упаковывается в специальный материал. Это помогает также снизить риск появления механических повреждений. Такие элементы, как ножки, педали, колеса и углы оборачиваются в плотную бумагу или картонку. Закрепляется упаковочная бумага скотчем. В материале специально оставляются небольшие отверстия, предназначенные для обеспечения надежного хвата рук грузчиков. В противном случае груз может просто выскользнуть из рук, чего допускать никак нельзя.

Для защиты от повреждения внутренних элементов контракции между клавишами и их крышкой размещается поролоновый слой, а струны накрываются очень плотной бумагой. Все это фиксируется также с помощью скотча.

Таким образом, выполнение правильной упаковки и сведение к минимуму время нахождения на открытом воздухе, помогает значительно снизить вероятность повреждения дорогого музыкального инструмента.

Демонтаж элементов. Что можно

В некоторых случаях допускается демонтаж подвижных элементов, таких как панели обшивки, крышки и некоторые детали механизма. Этот прием позволяет уменьшить поднимаемый вес, что облегчает транспортировку.

Стоимость перевозки в Смоленске

Вопросы стоимости данной услуги занимают далеко не самое последнее место для заказчиков нашей компании. В каждом случае цена определяется индивидуально. Причем на ее величину оказывает влияние ряд факторов:

  • высота поднятия/спуска инструмента (номер этажа);
  • общая масса пианино;
  • разновидность инструмента.

Устанавливая свою цену, наша компания с другой стороны гарантирует полную сохранность, как самого инструмента, так и внутренней отделки, и мебели в помещении, где оно размещается. Гарантия распространяется на все инструменты, независимо от их размера, массы и стоимости.

Различия рояля и пианино

Музыканты различают рояли и пианино. Известен также музыкальный инструмент под названием спинет, который является комнатной разновидностью фортепиано с небольшими размерами. Но даже при компактных размерах вес спинета достигает 130 кг, что делает невозможной его самостоятельную перевозку.

Каждый тип инструмента обладает своими размерами, весом и прочими конструктивными особенностями. Именно эти показатели влияют на сложность транспортировки, а, следовательно, и на ее стоимость.

По сравнению с обычным пианино, рояль занимает значительно большую площадь. Это связано с особенностями его устройства. Однако пианино ничуть не уступает ему в весе. Самостоятельное перемещение хрупкого и чувствительного устройства весом в сотни килограмм без специальной подготовки крайне не рекомендуется. Правильным решением здесь является вызов специалистов.

Сотрудники нашей компании имеют большой опыт подобной работы. За время работы нашей компании, грузчикам приходилось выполнять многочисленные заказы различной степени сложности, и все они были выполнены без малейших замечаний. При этом используется качественный и надежный упаковочный материал, и современное грузоподъёмное оборудование.

Воспользовавшись нашими услугами, клиент может быть полностью уверенным в том, что его дорогостоящий музыкальный инструмент будет доставлен по месту назначения без малейших повреждений. При этом компания заключает договор с клиентом, согласно которому вся ответственность за перевозку ложится непосредственно на транспортную компанию.